Les témoins du navigateur
Ce site utilise des témoins nécessaires pour bien fonctionner. En fermant cette fenêtre contextuelle, en cliquant sur un lien ou en continuant à naviguer, vous acceptez l'utilisation des témoins. Voir nos politiques.

Résultats 

Archives 2021-2022

 

Championnats d'été 2021

 

Arianne Belley Junior Dames 8e

 

Championnats de Sous-Section / Souvenir Georges-Éthier

 

Arianne Belley Junior Dames 10e 
Mégane Ouellet Novice Dames 21e 
Rosalie Bourque Pré-Novice Dames 11e
Maya-Lee Breton Pré-Novice Dames 18e
Océanne Genest Pré-Novice Dames 19e
Emmanuelle Boisjoli Pré-Novice Dames 17e
Meghan Madore Pré-Novice Dames 16e
Laurye Ferlatte-Ouellette Pré-Novice Dames 15e
Marguerite Ouellet Juvénile moins de 12 ans 11e

 

Invitation Deux-Rives 2021

 

Alicia Aite Pré-Novice, programme court 6e
Alicia Aite Pré-Novice, programme libre 10e
Emmanuelle Boisjoli Pré-Novice, programme court 7e
Emmanuelle Boisjoli Pré-Novice, programme libre 3e
Lorianne Boisjoli Star 6 10e
Lorianne Boisjoli Star 7 5e
Rosalie Bourque Pré-Novice, programme court 2e
Rosalie Bourque Pré-Novice, programme libre 2e
Maya-Lee Breton Pré-Novice, programme court 5e
Maya-Lee Breton Pré-Novice, programme libre 6e
Sarah-Jane Catellier Star 9 5e
Sarah-Jane Catellier Star 10 2e
Jade Drouin Star 9 4e
Jade Drouin Or 5e
Léa Foley Star 6 2e
Raphaëlle Gauvin Star 5 moins de 13 ans 11e
Océanne Genest Pré-Novice, programme court 10e
Océanne Genest Pré-Novice, programme libre 10e
Eve Larouche Star 5 moins de 13 ans 5e
Léa Lebrun Star 5 moins de 13 ans 4e
Manon Moita Star 7 10e
Ely-Rose Morissette Star 5 moins de 13 ans 9e
Jaëlle Nadeau Star 5 13 ans et plus 4e
Marguerite Ouellet Juvénile moins de 14 ans 6e
Mégane Ouellet Novice, programme court 6e
Mégane Ouellet Novice, programme libre 6e
Charlie Roy Sans limite moins de 8 ans 3e
Amélie Samuelsen Star 5 13 ans et plus 3e
Marilou Tremblay Star 5 moins de 13 ans 10e

 

Championnats "A" de la section Québec

 

Félicitations à Arianne Belley, qualifiée pour l'Équipe du Québec

Arianne Belley Junior Dames 9e
Rosalie Bourque Pré-Novice Dames 76e
Laurye Ferlatte-Ouellette Pré-Novice Dames 80e

 

Invitation Henriette-Dionne 2021

 

Coralie Badeau Star 2 Ruban
Corinne Labonté Star 2 Ruban
Noémie Lagacé Star 2 Ruban 
Éliane Lapierre Star 2 Ruban
Anabelle Pelletier Star 2 Ruban 
Félicie Picard Star 2 Ruban
Maëlly Barbeau Star 3 Ruban
Madison Dow Marceau Star 3 Ruban
Camille Genest Star 3 Ruban
Laurie-Jade Monteiro Star 3  Ruban
Mia Paquet Star 3 Ruban
Léana Pouliot Star 3 Ruban
Camille Tremblay Star 3 Ruban
Charlee-Ann Besner Star 4 moins de 13 ans 2e
Dorianne Bolduc Star 4 moins de 13 ans wd
Vanessa Castonguay Star 4 13 ans et plus 3e
Florence Métivier Star 4 moins de 13 ans 4e
Charlie Sénecal Star 4 moins de 13 ans wd
Jade Verreault Star 4 moins de 13 ans 5e

 

Défi de Patinage Canada à Régina

 

Félicitations à Arianne Belley qui a représenté notre club au niveau national.

Arianne Belley Junior Dames 32e 

 

Finale régionale des jeux du Québec

 

Charlie Roy Sans-limite moins de 9 ans 1re 
Marguerite Ouellet Juvénile Dames moins de 14 ans 3e
Olivier St-Pierre Juvénile Messieurs moins de 14 ans 2e
Alicia Aite Pré-Novice Dames wd
Emmanuelle Boisjoli Pré-Novice Dames 6e
Rosalie Bourque Pré-Novice Dames 3e
Maya-Lee Breton Pré-Novice Dames 7e
Meghan Madore Pré-Novice Dames 4e
Mégane Ouellet Novice Dames 2e

 

Finale régionale Star Michel Proulx

 

Madison Dow Marceau Star 4 moins de 10 ans 2e
Florence Métivier Star 4 moins de 13 ans wd
Charlie Senécal Star 4 moins de 13 ans 2e
Jade Verreault Star 4 moins de 13 ans 5e
Carolane Giroux Star 4 13 ans et plus 3e
Éva Gignac Star 5 moins de 10 ans 2e
Rose Gignac Star 5 moins de 10 ans 4e
Raphaëlle Gauvin Star 5 moins de 13 ans 6e
Eve Larouche Star 5 moins de 13 ans 8e
Léa Lebrun Star 5 moins de 13 ans 9e
Vanessa Castonguay Star 5 13 ans et plus 17e
Jaëlle Nadeau Star 5 13 ans et plus 20e
Amélie Samuelsen Star 5 13 ans et plus 22e
Marilou Tremblay Star 5 13 ans et plus 8e
Lorianne Boisjoli Star 6 10e
Clara Demers Star 6 17e
Léa Foley Star 6 16e
Marie-Soleil Légaré Star 6 20e
Chloé Gignac Star 8 4e
Mélissa Grenier Star 8 3e
Rosalie Ouellet Star 8 2e
Sarah-Jane Catellier Star 10 2e
Jade Drouin Or 3e

 

Finale régionale Star Michel Proulx

 

Charlie Roy Sans limite moins de 9 ans 26e
Marguerite Ouellet Juvénile moins de 14 ans 21e
Olivier St-Pierre Juvénile moins de 14 ans 16e

 

Championnats de patinage synchronisé

 Félicitations pour votre participation à cette compétition nationale !

Évolution Open 4e
Évolution Novice 8e

 

Championnats régionaux de patinage synchronisé

 

Évolution Open 5e
Évolution Pré-juvénile 1re
Évolution Adulte 2 4e
Évolution Adulte 3 8e

 

Championnats Star Michel Proulx et Jeux de la participation

 

Olivier St-Pierre Juvénile moins de 14 ans 14e
Mégane Ouellet Novice 32e
Charlie Roy Sans limite moins de 9 ans 18e
Jade Drouin Or 9e
Éva Gignac Star 5 moins de 10 ans 15e
Sarah-Jane Catellier Star 10 26e
Mélissa Grenier Star 8 16e
Rosalie Ouellet Star 8 24e
Ninon Juan Adulte Or 4e
Laurianne Lachance Adulte Or 12e

 

Invitation Benoît-Lavoie

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

 

Merci à tous nos généreux commanditaires. Nous vous invitons à les encourager fréquemment!
 

Liens utiles